Handball

Leitung:                         Daniela Handle, daniela.handletsv-trostberg.de

Stellvertreter:                Patrick Wilhelm

Kassenwartin:               Monika Wiedl

Schriftführerin+

Presse:                         Tanja Würzinger

Die Handballabteilung des TSV Trostbergs gibt es nun schon seit über 50 Jahren. Derzeit sind 4 Mannschaften (Damen, Herren, männliche A- Jugend, männliche D-Jugend) im aktiven Spielbetrieb. Wer also Lust zum Handballspielen hat, kann gerne einfach zu den entsprechenden Trainingszeiten vorbeischauen. Jeder ist herzlich willkommen – wir freuen uns auf euch. Für weitere Fragen oder Infos sind die Trainer jederzeit offen. 

Hier findest du unsere Trainingszeiten und Ansprechpartner für die jeweiligen Teams: 

 

Herren

Dienstag, 20:15 – 22:00 Uhr, Alois-Böck-Halle

Trainer: Uschi Führer, uschi_f67@web.de, 08621 979004

 

Damen/weibliche A-Jugend

Dienstag, 18:30 – 20:15 Uhr, Alois-Böck-Halle

Trainer: Robert Wiedl, robert.wiedl@t-online.de

Petra Genger, genger@web.de, 08621 7569

 

männliche A-Jugend

Dienstag, 17:00 – 18:30 Uhr, Alois-Böck-Halle

Trainer: Sandra Führer, sandy_f97@web.de

 

männliche D-Jugend

Freitag, 15:30 – 17:00 Uhr, Landkreishalle
(nach den Herbstferien Alois-Böck-Halle)

Trainer: Melanie Müller, melanie.genger@web.de 

Tanja Würzinger, tanja.wuerzinger@web.de

 

Minis

Freitag, 16:00 – 17:00 Uhr, Landkreishalle
(nach den Herbstferien Alois-Böck-Halle)

Trainer: Kerstin Naglschmidt, kerstin.naglschmidt@gmx.de

Pia Freutsmiedl, freutsmiedl.pia@t-online.de 

 

Hier geht’s zum Spielbetrieb/Ergebnisse und Mannschaften der Saison 2017/2018:   Spielbetrieb und Ergebnisse - Saison 17/18

(Um dort den gesamten Spielplan der Abteilung zu sehen:
 "Spielbetrieb und Ergebnisse – Zeitraum – 2017/2018" )